Чт, 28.03.2024, 22:34
Hello Гость | RSS
 
Rock n Roll History
Main | | Registration | Login
Menu

Navigation
Стили
Группы
Альбомы
Личности
Песни
Новости музыки: интересные события шоу-бизнеса
Новости музыки
Цитаты рок музыкантов про разные вещи
Цитаты рок музыкантов. Лучшие рок цитаты

Vote
Какой стиль музыки вам больше по душе?
Total votes: 59

Кликни ниже


Stats
Яндекс.Метрика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Февраль » 20 » Scorpions - Blackout (1982)
18:00
Scorpions - Blackout (1982)

Blackout – восьмой альбом группы Scorpions, вышедший в 29 марта 1982 года. Альбом достиг 10 места в чартах Billboard – это наивысшее достижение немецких рокеров.

На песню с альбома – No One Like You был снят клип (первый в истории группы), повествующий о заключенном в тюрьме Алькатрас. В этом клипе Рудольф Шенкер изображает человека с обложки альбома, на которой изображён автопортрет австрийского художника Готфрида Хельнвайна. Кроме того сингл No one like you занял первое место в Mainstream Rock Chart - это был первый №1 коллектива в США.

Материал к альбому был записан по большей части творческим дуэтом группы – Клаус Майне – Рудольф Шенкер при значительном участии барабанщика  Германа Раребелла. И лишь в Вдфслщге поучаствовала Соня Киттельсен.

Всего в альбом вошло 9 песен, причем в европейском и американской изданиях соло в China White различны, поскольку Рудольф Шенкер так и не смог выбрать лучшее из них.

 Также особенностью записи данного альбома была потеря голоса вокалистом группы Клаусом Майне. Вначале группа даже записала демо с Доном Доккеном, но после двух операциях на связках Майне вновь смог петь, обретя «железные связки», поскольку его голос стал после операции даже лучше чем был. Поэтому альбом был вновь записан с вокалом Клауса, а демозаписи с Доккеном так и не были выпущены.

После завершения записи группа отправилась в девятимесячное турне в поддержку альбома. На их концертах присутствовало более миллиона человек.

Продюсером альбома стал Дитер Диркс, уже работавший с группой ранее. Альбом вышел на лейблах Mercury Records и EMI Germany Records. Он получил в 1984 году платиновый сертификат в США. Сейчас продажи альбома составляют более 3 миллионов дисков в США и более 6 миллионов копий во всём мире.

Песни с Blackout до сих пор включаются в сетлист группы. На каждом концерте группа играет Blackout, Dynamite и завершает практически каждый концерт When the smoke is going down. Именно этот альбом у многих участников группы является лучшим и именно он наряду с Love at first sting 1984 года являются самыми значимыми в дискографии коллектива.

Состав Scorpions при записи альбома был таким – Клаус Майне (вокал), Герман Раребелл (барабаны),  Рудольф Шенкер и Маттиас Ябс (гитара), Фрэнсис Буххольц (бас).

 

Категория: Альбомы | Просмотров: 3054 | Добавил: anrio | Теги: Heavy Metal, Hard Rock, BlackouT, 1982, Scorpions | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментов: 0
Зарегистрируйся и добавляй комментарии!
[ Регистрация | Вход ]
Search

Enter Site

Calendar
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Friends

Archive


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz