Пт, 19.04.2024, 08:15
Hello Гость | RSS
 
Rock n Roll History
Main | | Registration | Login
Menu

Navigation
Стили
Группы
Альбомы
Личности
Песни
Новости музыки: интересные события шоу-бизнеса
Новости музыки
Цитаты рок музыкантов про разные вещи
Цитаты рок музыкантов. Лучшие рок цитаты

Vote
Какой стиль музыки вам больше по душе?
Total votes: 59

Кликни ниже


Stats
Яндекс.Метрика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Январь » 16 » Курт Кобейн | Kurt Cobain
15:03
Курт Кобейн | Kurt Cobain


Курт Кобейн (1967-1994) - гитарист и вокалист культовой гранж группы Nirvana , родился 20 февраля 1967 года в Абердине (штат Вашингтон). В двухлетнем возрасте у него проявляются музыкльные способности, а в 4 года он уже поёт и пишет  песни. В 7 ему дарят барабанную установку. Но когда ему исполняется 8 лет его родители разводятся. Это наложило отпечаток на характер будущей звезды - он стал замкнутым и нелюдимым. Курт какое-то время живёт у матери, затем у отца, но вскоре начинает жить у родителей отца или родственников матери. В 14 лет ему дарят на день рождения гитару. Первым его учителем стал Уоррен Мейсон из группы The Beachcombers. В это же время он увлекается панком. Вскоре происходит его знакомство с группой Melvins среди которых был Крис Новоселич. Вскоре он переезжает жить к матери, но после отказа поступать в художественный колледж он уходит из дома и живёт у своих друзей, постоянно меняя своё пристанище. В мае 1986 года он был арестован и посажен на 8 дней в тюрьму.
Nirvana
В 1985 году Курт создаёт свою группу Fecal Matter, которая вскоре распадается. Вскоре совместно с Новоселичем они создают группу куда кроме них входил ударник Аарон Буркхард. Сменив несколько названий, таких как Skid Row, Ted Ed Fred, Bliss, Pen Cap Chew, Bliss Throad Oyster, Windowpane было выбрано название ставшее символов начала 90-х - Nirvana.
Первые демо группа делает с новым ударником - Дейлом Кровером. Вскоре его меняет в группе Дейв Фостер. В марте состоялся их первый концерт, а вскоре постоянным ударником становится Чэд Ченнинг. В 1988 году выходит их первый сингл, а в 1989 первый альбом Bleach. Деньги на запись одолжил Джейсон Эверман, который некоторое время был вторым гитаристом группы, но рассорившись с Куртом покинул её.
В 1991 году выходит самый успешный альбом Nevermind сделавший группу всемирно известной, а Курта идолом молодёжи.
В 1989 году Курт встречает Кортни Лав. Спустя пару лет Дейв Гроль вновь сводит их вместе. В 1992 году они женятся, а 18 августа того же года у них родилась дочь.
В 1993 году выходит альбом In Utero - последний альбом Nirvana.
Начало конца.
Известно, что Курт Кобейн принимал наркотики с 13 лет, со временем переходя к более тяжелым их видам. 4 марта 1994 года он принял полсотни таблеток рогипнола и запил шампанским (со слов Кортни). Его чудом спасли. В конце марта он поехал в лос-анджелесскую клинику Exodus для прохождения курса терапии. Но уже 1 апреля Курт сбежал из клиники и вернулся на самолёте в Сиэтл.
8 апреля электриком Гэри Смитом было обнаружено тело Курта. Возле трупа лежало ружьё, также была найдена предсмертная записка. По заключениям медиков смерть Курта Кобейна наступила еще 5 апреля. Кроме официальной версии самоубийства, существует и версия о намеренном убийстве музыканта. К этому подталкивают такие факты как:
1 Предсмертная записка, последние строки которой вполне возможно написаны другим человеком (экспертиза не смогла дать однозначный ответ).
2 Отсутствие на ружье отпечатков пальцев Курта.
3 Отсутствие следов на руках, которые бы говорили о том, что он сам стрелял из оружия.
4 Наличие в его крови героина, в такой дозе которая в три раза превышает смертельную. Но вполне возможно, что Курт после долгого приёма наркотиков и мог бы выжить после такой дозы и остаться в сознании.

Категория: Личности | Просмотров: 1776 | Добавил: anrio | Теги: Курт Кобейн, NIRVANA, Grunge, Kurt Cobain, личность | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментов: 1
1 anrio  
0
Интересный материал!

Зарегистрируйся и добавляй комментарии!
[ Регистрация | Вход ]
Search

Enter Site

Calendar
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Friends

Archive


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz