Чт, 25.04.2024, 01:28
Hello Гость | RSS
 
Rock n Roll History
Main | | Registration | Login
Menu

Navigation
Стили
Группы
Альбомы
Личности
Песни
Новости музыки: интересные события шоу-бизнеса
Новости музыки
Цитаты рок музыкантов про разные вещи
Цитаты рок музыкантов. Лучшие рок цитаты

Vote
Какой стиль музыки вам больше по душе?
Total votes: 59

Кликни ниже


Stats
Яндекс.Метрика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2012 » Август » 19 » Jon Bon Jovi
21:44
Jon Bon Jovi

Джон Бон Джови (John Bon Jovi) – американский музыкант, актёр, наиболее известен как вокалист группы Bon Jovi.

Настоящее имя знаменитости – Джон Фрэнсис Бонджиови-младший. Джон родился 2 марта 1962 года в городке Перт-Амбой в штате Нью-Джерси в семье парикмахера и флористки. Джон был старшим из трёх братьев. С ранних лет он увлекался музыкой, в 13 лет начал писать свои песни. Вместе с Дэвидом Брайаном создал группу Atlantic City Expressway и выступал с ней по клубам Нью-Джерси. Также играл в группе John Bongiovi and the Wild Ones. В 1980 году собрал группу The Rest. Затем он работал на звукозаписывающей студии The Power Station (теперь Avatar Studios), где работал его двоюродный брат Тони. Там он записал несколько песен. Первой записью стала R2-D2 We Wish You a Merry Christmas. Кроме того, среди демок была и «Runaway». C ней он пришел на радиостанцию The Apple, где песня была включена в ротацию для продвижения молодых групп. В записи участвовали студийные музыканты, известные как The All Star Review. Вскоре песня попала и на другие радиостанции. В марте 1983 года Джон приглашает в создаваемую им группу Дэвида Брайна. Также к ним присоединяются Алек Джон Сач (бас), Дэйв Сабо (гитара) – основатель группы Skid Row, Тико Торрес (ударные). Вскоре на место Сабо приходит Ричи Самбора. Брайан на время покинул группу, но вскоре вернулся. Группа получила название Bon Jovi, а Джон немного изменил свою фамилию. Вскоре группа подписывает контракт с Mercury. В 1984 году выходит дебютный альбом коллектива «Bon Jovi», затем выходят альбомы «7800 Fahrenheit», ставший золотым в США, а в 1986 году знаменитый «Slippery When Wet», который моментально перевел  группу в разряд звёзд. Альбом разошелся 28 миллионным тиражом по миру. Песни «Livin' On A Prayer» и «You Give Love A Bad Name» становились номер 1

в американском чарте. Затем на волне успеха группа записала успешный альбом «New Jersey». В 1989 году Джон женится на Доротее Херли, в браке с ней у них родилось четверо детей. В это время Джон окунулся в другие сферы деятельности. Он открыл для мира такие группы как Cinderella и Guns n Roses. Также занимался продюсированием альбомов различных групп, в том числе и советской группы Gorky Park. После этого группа на время разошлась, а Джон выпустил саундтрек к  фильму «Молодые стрелки 2». Эта работа была выпущена под названием «Blaze of Glory» и стала его первой сольной работой. В записи участвовали Литл Ричард, Элтон Джон и Джеф Бек. Заглавный трек принес Джону Grammy, American Music Awards как лучший поп/рок сингл, Золотой глобус и Оскар. Также сингл стал первым в чартах в США. В 1991 году Джон возглавил Bon Jovi Management. В 1992 году группа вновь воссоединилась и выпустила альбом «Keep the Faith». Затем группа продолжила гастроли и выпустила в 1995 году альбом «These days», записанный с новым басистом - Хью Макдональдом. В том же году Джон дебютирует в кино как актёр, снявшись в фильме «Лунный свет и Валентино». В 1996 году снимается в фильме «Лидер», а через год выпускает сольный альбом «Destination Anywhere». В 1998 году на экран выходят еще два фильма с его участием – «Не оглядывайся назад» и «Доморощенный». В 2000 году снимается в фильмах «U-571» и «Заплати другому», а группа Bon Jovi выпускает альбом «Crush», среди песен которого была Its my life, которая позволила группе завоевать популярность среди молодежи. В 2002 году снимается в «Вампирах 2: День мертвых» и «Волк-одиночка». В том же году выходит альбом Bounce. В 2005 году выходит альбом «Have a nice day», дебютировавший на вершине Billboard – рекорд группы. Песня с него «Who Says You Can't Go Home» в дуэте с  Дженнифер Нэттлс заняла первое место в кантри чарте, и принес дуэту Грэмми за «Лучшую кантри-коллаборацию». В 2006 году главная роль в фильме «Шайбу, шайбу». В 2007 году выходит альбом «Lost Highway», получивший номинацию на Грэмми, на этот раз как «Лучший поп-альбом». Через год поддерживал Хиллари Клинтон в её предвыборной кампании на пост президента США. В 2009 году Джон с груп пой выпускают очередной альбом «The Circle», а через год сборник лучших хитов, куда вошло несколько новых композиций. В 2011 году снимается в фильме «Старый Новый год».

Кроме того Джон основатель благотворительного фонда  Jon Bon Jovi Soul Foundation занимающегося борьбой с нищетой. В 2011 открыл ресторан Soul Kitchen, в котором каждый малообеспеченный человек платит столько, сколько сможет.  Также Джон увлекается футболом и является владельцем футзальной команды «Филадельфия Соул». Песни Джона в составе своей группы, легли в основу формирования мелодичного хард рока, а самого музыканта называют «лучшим рокером для домохозяек» за его лирические баллады. 9 из 11 студийных альбомов группы стали платиновыми, а всего продано более 130 миллионов дисков с записями коллектива.

Категория: Личности | Просмотров: 999 | Добавил: anrio | Теги: Hard Rock, Bon Jovi | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментов: 0
Зарегистрируйся и добавляй комментарии!
[ Регистрация | Вход ]
Search

Enter Site

Calendar
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Friends

Archive


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz