Чт, 28.03.2024, 20:19
Hello Гость | RSS
 
Rock n Roll History
Main | | Registration | Login
Menu

Navigation
Стили
Группы
Альбомы
Личности
Песни
Новости музыки: интересные события шоу-бизнеса
Новости музыки
Цитаты рок музыкантов про разные вещи
Цитаты рок музыкантов. Лучшие рок цитаты

Vote
Какой стиль музыки вам больше по душе?
Total votes: 59

Кликни ниже


Stats
Яндекс.Метрика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Май » 5 » История группы Muse (группа Мьюз)
20:38
История группы Muse (группа Мьюз)

Группа Muse – одна из самых значимых рок групп Великобритании. Стиль Muse можно определить как  альтернативный рок в смеси с прогрессивным роком и его подвидами. На звучание группы оказали большое влияние песни Queen и Radiohead.

История группы Muse

Формирование группы Мьюз началось в начале девяностых. В это самое время Мэттью Беллами пришел в группу Доминика Ховарда. Через некоторое время к ним присоединился Крис Уолстенхолм и группа начала выступать, сменяя одно за другим названия. После перебора полдюжины названий музыканты остановили свой выбор на названии Muse.

После победы в конкурсе музыкальных групп в родном Тинмуте Мьюз бросили обучение и начали играть рок. Через пару-тройку лет они познакомились с Денисом Смитом, который стал их менеджером и способствовал записи первых пластинок.

Первые записи Muse

Первый релиз состоялся в 1998 году. Мини-альбом получил название Muse и включал 4 песни, в том числе трек Cave. Чуть позже группа записала второй EP, треки с которого попали в национальный радио эфир, открыв группу для широкой аудитории.

В это время Смит создает собственный лейбл Taste Media, на котором выходят первые три альбома молодой британской рок группы. Первым из них стал Showbiz (1999 год). Он сумел попасть в тридцатку лучших альбомов страны и получил хорошие отзывы.

При записи следующего альбома Мьюз стали экспериментировать с нетрадиционными музыкальными инструментами. Группа сильно изменила своё звучание, а критики и слушатели тепло приняли работу. Журнал Q даже включил его в список ста лучших альбомов в истории.

Следующий альбом Absolution сразу попал на первое место чартов Британии – первый подобный успех группы. На стилистику альбома оказала влияние война в Ираке, в результате альбом стал более мрачным и апокалиптичным, чем планировалась изначально. Успех альбома позволил Мьюз организовать мировое турне.

Во время главного концерта тура  на фестивале Гластонбери, где Muse были хедлайнерами присутствовал отец барабанщика группы Доминика Ховарда, скончавшийся буквально через час после концерта. Это стало тяжелым ударом для Ховарда-младшего, но не развалило группу. Следующие альбомы стали еще лучше, и группа покорила не только европейскую публику, но и американскую.

Black Holes and Revelations и последующий успех

Альбом Black Holes and Revelations попал в десятку американских чартов, став первым из трех альбомов Мьюз (на данный момент), удостоившихся подобного. Группа отыграла множество концертов на самых крупных площадках мира – Уэмбли, Мэдисон Сквер Гарден и других. Следующий альбом The Resistance группа продюсировала самостоятельно, чтобы избежать вмешательства продюсеров в звучание. И это принесло свои плоды - The Resistance получил Грэмми в номинации лучший рок-альбом.

В 2012 году вышел пока последний альбом коллектива The 2nd Law, достигший второй строчки Billboard, а песня Survival стала гимном летних олимпийских игр 2012 года. Сами музыканты выступали на закрытии игр вместе с такими ветеранами рок сцены как Queen, The Who и Paul McCartney.

Сейчас Muse являются самой успешной группой Британии, уступая разве что Radiohead, а их альбомы всегда находят широкий отклик в мире рока и сердцах фанатов.

Интересные факты о группе Мьюз

Одной из причин создания лейбла Taste Media стал отказ крупных лейблов поддерживать начинания копии Radiohead, на которых в то время было похоже звучание Muse.

Из-за отказа группы перезаписать материал для альбома Origin of Symmetry, альбом вышел в США только в 2005 году – на 4 года позже, чем в Европе.

 

Важную роль в формировании бренда играют отзывы, а точнее положительные отклики. Именно это произошло с группой Мьюз, ставшей благодаря этому успешным коллективом. Этот случай не единичный. Например, именно отзывы покупателей о Сотмаркете в интернете позволяют ему держаться среди лучших магазинов.

Категория: Группы | Просмотров: 1722 | Добавил: anrio | Теги: Alternative Rock, Muse | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментов: 0
Зарегистрируйся и добавляй комментарии!
[ Регистрация | Вход ]
Search

Enter Site

Calendar
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Friends

Archive


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz