Сб, 20.04.2024, 14:38
Hello Гость | RSS
 
Rock n Roll History
Main | | Registration | Login
Menu

Navigation
Стили
Группы
Альбомы
Личности
Песни
Новости музыки: интересные события шоу-бизнеса
Новости музыки
Цитаты рок музыкантов про разные вещи
Цитаты рок музыкантов. Лучшие рок цитаты

Vote
Какой стиль музыки вам больше по душе?
Total votes: 59

Кликни ниже


Stats
Яндекс.Метрика



Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Цитаты гитаристов о роке
15:46
Цитаты гитаристов о роке

 

 


На ваше ознакомление и обсуждение выносятся  цитаты гитаристов о рок-музыке  в частности и о своем месте в музыке вообще. Выбор цитат был абсолютно случаен, поэтому не удивляйтесь, что по соседству оказались цитаты  Джимми Хендрикса и  Кирка Хаммета .

 

 

 

Цитаты гитаристов


Хорошая  гитара  всегда хорошо звучит, а вот гитарист - нет. Сегодня ты можешь сыграть отлично, а через две недели возьмёшь те же ноты, но получится дерьмо. Ты начинаешь во всём винить инструмент. Главное же - в тебе. Если ты хочешь сыграть соло в песне, гитара должна быть так же выразительна, как и вокал…  Slash (Экс-участник Guns n'Roses и Velvet Revolver, ныне играющий в группе Slash)


Когда я умру, продолжайте слушать мои пластинки. <strong> Джимми Хендрикс

Я бы хотел поблагодарить хэви метал, за то, что он, чёрт возьми, существует!  Кирк Хэммет   - лид-гитарист Metallica.

Всё можно пережить, если подобрать нужную песню.  Курт Кобейн  (Nirvana)

Каждый год для меня – как испытание. Потому, что мне нужно пройти испытание временем, испытание фанатами, испытание всем на свете! Мне нужно держать марку! - сказал гитарист знаменитых Scorpions <strong> Matthias Jabs</strong>  

Да, я не умею читать по нотам. Но я научу даже марсианина играть так, чтобы гитара дымилась!  Ace Frehley  (KISS)

Но не все гитаристы стремились к этому. Например, <strong> Дэвид Гилмор</strong>  из Pink Floyd сказал: Наше дело – это не показывать технические выкрутасы а гитаре , а пробуждать в людях эмоции! "

"Быстрее всего гитара повлияет на человека, если этого самого человека треснуть ею по голове!" - в этой  цитате  проявляется весь  Ричи Блэкмор  (Deep Purple, Rainbow, Blackmore's Night)

Даже прославленные музыканты не останавливаются на  достигнутом. Как сказал  Eddie Van Halen "У меня дома стоит золотая  табличка, свидетельствующая  о том, что мы продали  уже 65 миллионов пластинок. Но я не чувствую себя удовлетворенным. Я до сих пор новичок в музыке."

Я пишу обычные песни, про обычных людей, их работу, о том как они путешествуют, об их жизни. Возможно, это происходит потому, что в свое время я также был вынужден путешествовать. Мне всегда были интересны эти темы. И я думаю, что музыка всегда путешествовала и путешествует, возьмите пример с блюза.   Марк Нопфлер (Dire Straits)


Нам всегда говорят — вы записали двенадцать одинаковых альбомов, а я отвечаю, нет - тринадцать!   Ангус Янг  (AC/DC)

Пожалуй одна из самых удачных цитат в подборке была сказана устами  Питера Эгню<  (Nazareth) "Вы считаете, что рок можно убить? Если все эти Интернеты, PlayStation и сопливая индустрия музыки для восьмилетних недорослей этого не сделали, то рок-музыка будет жить вечно   "

Люди хотят, чтобы их пугали. Они хотят спектакля, представления, вот почему они так любят смотреть фильмы ужасов, и вот почему наша группа оставалась на вершине так долго. (с)   Пол Стэнли (KISS)  

Верить в себя совсем не обязательно, главное верить в то, что ты делаешь. Тогда в это поверят другие. —  Джимми Пейдж>  (Led Zeppelin)

Сегодня все говорят про  ROCK , но он становится всё хуже. Почему? Потому что все забыли про ROLL! (с) — Кит Ричардс  (The Rolling Stones)



Если вы ищете доступный по цене и при этом высококачественный сервер, то ibm x3650 m3  это именно то, что нужно вам! Он обладает высокой производительностью, отказоустойчивость и возможностью установки действительно большого объема!

 

 

 

Категория: Личности | Просмотров: 1582 | Добавил: anrio | Теги: цитата, LED ZEPPELIN, Rock, ROLLING STONES | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментов: 0
Зарегистрируйся и добавляй комментарии!
[ Регистрация | Вход ]
Search

Enter Site

Calendar
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Friends

Archive


Copyright MyCorp © 2024

Сделать бесплатный сайт с uCoz